Unsere Stadtratsfraktion

14 Stadträtinnen und Stadträte entsendet die SPD in der Wahlperiode 2014-2020 in den Aschaffenburger Stadtrat. Dort setzen sie sich für Ihre Belange ein und dafür, dass Aschaffenburg eine soziale, weltoffene und lebenswerte Stadt ist und bleibt.
Weitere Informationen finden Sie unter http://spdfraktion-ab.de.

Wolfgang Giegerich

Fraktionsvorsitzender

Apfelbaumweg 9
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 80871
wolfgang.giegerich@spdfraktion-ab.de

Anne Lenz-Böhlau

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Eichenweg 36
63741 Aschaffenburg
anne.lenz-boehlau@spdfraktion-ab.de

Dr. Erich Henke

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Zum Kreuz 58 a
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06028 9995354
erich.henke@spdfraktion-ab.de

Karl-Heinz Stegmann

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hasenhägweg 15
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 425585
karl-heinz.stegmann@spdfraktion-ab.de

Walter Roth

Fraktionsgeschäftsführer

Englertstraße 8
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 424157
walter.roth@spdfraktion-ab.de

Esther Pranghofer-Weide

Stellvertretende Fraktionsgeschäftsführerin

Julius-Krieg-Straße 6
63741 Aschaffenburg
Mobil: 0160 90345231
esther.pranghofer-weide@spdfraktion-ab.de

Jürgen Herzing

3. Bürgermeister

Dalbergstraße 15
63739 Aschaffenburg
Telefon: 6021 3301610
juergen.herzing@spdfraktion-ab.de

Martina Fehlner, MdL

Stadträtin

Öhlmühlweg 8
63743 Aschaffenburg
martina.fehlner@spdfraktion-ab.de

Leonie Kapperer

Stadträtin

Schneebergstraße 34
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06021 4420855
leonie.kapperer@spdfraktion-ab.de

Wolfgang Autz

Stadtrat

Beethovenstraße 6
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06028 8305
wolfgang.autz@spdfraktion-ab.de

Herbert Kaup

Stadtrat

Augasse 5
63741 Aschaffenburg

herbert.kaup@spdfraktion-ab.de

Dr. Karl-Ludwig Frenzel

Stadtrat

Schepplerweg 7
63739 Aschaffenburg
Telefon: 06021 580000
karl-ludwig.frenzel@spdfraktion-ab.de

Erika Haas

Stadträtin

Hanauerstraße 65
63741 Aschaffenburg

erika.haas@spdfraktion-ab.de

Karin Pranghofer

Stadträtin

Julius-Krieg-Straße 6
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 424571
karin.pranghofer@spdfraktion-ab.de