Wir bringen Aschaffenburg gemeinsam weiter

221213_Gruppenbild_Stadtratsfraktion
v.l.: Oberbürgermeister Jürgen Herzing, Bürgermeister Eric Leiderer, Anne Lenz-Böhlau, Manuel Michniok, Klaus Herzog, Wolfgang Giegerich, Landtagsabgeordnete Martina Fehlner, Karl-Heinz Stegmann, Erika Haas, Fraktionsvorsitzender Dr. Erich Henke, Esther Pranghofer-Weide, Geschäftsführer Tobias Wüst, Uwe Flaton

Hier gehts zu den Anträgen der SPD Stadtratsfraktion Aschaffenburg

Wir wollen das große Ganze für unsere Stadt. Wir wollen politische Lösungen für ganz Aschaffenburg und für alle Aschaffenburgerinnen und Aschaffenburger. Deshalb wollen wir eine Politik in Aschaffenburg umsetzen, welche die Bürgerin und den Bürger ins Zentrum ihres Handelns stellt. Wir wollen Politik mit allen Aschaffenburgerinnen und Aschaffenburgern gemeinsam machen. Mit allen, denen das große Ganze unserer Stadt wichtig ist. Machen Sie mit

Dr. Erich Henke

Vorsitzender SPD Stadtratsfraktion

erich.henke@spd-aschaffenburg.de

Manuel Michniok

Stellvertretender Vorsitzender SPD Stadtratsfraktion

Rotäckerstraße 39
63743 Aschaffenburg

manuel.michniok@spd-aschaffenburg.de

Esther Pranghofer-Weide

Stellvertretende Vorsitzende SPD Stadtratsfraktion

Julius-Krieg-Straße 6
63741 Aschaffenburg
Mobil: 0160 90345231
esther.pranghofer-weide@spd-aschaffenburg.de

Karl-Heinz Stegmann

Stellvertretender Vorsitzender SPD Stadtratsfraktion

Hasenhägweg 15
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 425585
karl-heinz.stegmann@spd-aschaffenburg.de

Anne Lenz-Böhlau

Fraktionsgeschäftsführerin

Eichenweg 36
63741 Aschaffenburg
anne.lenz-boehlau@spd-aschaffenburg.de

Jürgen Herzing

Oberbürgermeister

Dalbergstraße 15
63739 Aschaffenburg
Telefon: 06021 3301201
juergen.herzing@spd-aschaffenburg.de

Eric Leiderer

Bürgermeister

Dalbergstraße 15
63739 Aschaffenburg
Telefon: 06021 3301610
eric.leiderer@spd-aschaffenburg.de

Martina Fehlner, MdL

Stadträtin

Öhlmühlweg 8
63743 Aschaffenburg
martina.fehlner@spd-aschaffenburg.de

Uwe Flaton

Stadtrat

Wilhelmstraße 74
63741 Aschaffenburg
Telefon: 0151 15500053

uwe.flaton@spd-aschaffenburg.de

Wolfgang Giegerich

Stadtrat

Apfelbaumweg 9
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 80871
wolfgang.giegerich@spd-aschaffenburg.de

Erika Haas

Stadträtin

Hibiskusweg 2
63741 Aschaffenburg

erika.haas@spd-aschaffenburg.de

Klaus Herzog

Stadtrat

Kinzigstraße 60
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 424582
klaus.herzog@spd-aschaffenburg.de

Tobias Wüst

Stadtrat

Händelstraße 3
63743 Aschaffenburg
Telefon: 0171 7034133
tobias.wuest@spd-aschaffenburg.de