Der Stadtverbandsvorstand

Stadtverbandsvorstand 2019

Der Vorstand des SPD-Stadtverbands Aschaffenburg setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

  • Vorsitzender
  • Ehrenvorsitzender
  • 3 StellvertreterInnen
  • Kassierer
  • Schriftführer
  • 5 BeisitzerInnen
  • Beratende Mitglieder

Geschäftsführender Vorstand

Manuel Michniok

Vorsitzender

Goldbacher Straße 31
63739 Aschaffenburg

Telefon: 0160 5331642

E-Mail: manuel.michniok@spd-aschaffenburg.de

Uwe Flaton

Stellvertretender Vorsitzender

Wilhelmstr. 74
63741 Aschaffenburg
uwe.flaton@spd-aschaffenburg.de

Sophie Peter

Stellvertretende Vorsitzende

Lamprechtstr. 49
63739 Aschaffenburg
sophie.peter@spd-aschaffenburg.de

Tobias Wüst

Stellvertretender Vorsitzender

Händelstr. 3
63743 Aschaffenburg

Telefon: 0171/7034133

tobias.wuest@spd-aschaffenburg.de

Reinhard Böhlau

Kassier

Eichenweg 36
63741 Aschaffenburg
reinhard.boehlau@spd-aschaffenburg.de

Eric Leiderer

Schriftführer

Sportweg 3
63743 Aschaffenburg
eric.leiderer@spd-aschaffenburg.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Jürgen Herzing

Pfälzer Str. 7
63739 Aschaffenburg
Telefon: 06021 3301515
juergen.herzing@spd-aschaffenburg.de

Kyra Kirberg

Berliner Allee 8
63739 Aschaffenburg
kyra.kirberg@spd-aschaffenburg.de

Sebastian Kullmann

Am Hang 5
63743 Aschaffenburg
sebastian.kullmann@spd-aschaffenburg.de

Esther Pranghofer-Weide

Julius-Krieg-Str. 6
63741 Aschaffenburg
esther.pranghofer-weide@spd-aschaffenburg.de

Peter Stoll

Altholstr. 38
63743 Aschaffenburg
peter.stoll@spd-aschaffenburg.de

Vertreterinnen und Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Hartwig Loh

AG 60plus-Vertreter

Pappelweg 35
63741 Aschaffenburg
Telefon: 06021 89476
hartwig.loh@spd-ab.de

Daniela Trier

Juso-Vertreterin

daniela.trier@spd-aschaffenburg.de

Beratende Mitglieder

Gemäß der Satzung des SPD-Stadtverbands Aschaffenburg nehmen an den Sitzungen des Vorstands

  • der Ehrenvorsitzende
  • die im Stadtverband gewählten Ortsverbandsvorsitzenden bzw. deren VertreterInnen
  • der der Partei angehörige Oberbürgermeister
  • die im Stadtverband gewählte Landtagsabgeordnete
  • sowie der Fraktionsvorsitzende im Stadtrat

mit beratender Stimme teil.

Revision